Агроновости

Почему аграрии выбирают тракторы Zetor

sergtovar.ru
Армия России
Сайт Вооружение России с автонаполнением
КУПИТЬ

Почему аграрии выбирают тракторы Zetor

Иван Глянь – гендиректор агропредприятия имени Фрунзе в Харьковской области создал преуспевающее хозяйство: свою роль сыграла не только фермерская смекалка агрария, но и качественная сельхозтехника. Финальную точку в этом поставили чешские тракторы Zetor. Приводим рассказ агрария дословно.

Я впервые вскарабкался на трактор, когда мне было лет пять. Это произошло в колхозе соседней Днепропетровской области, которым руководил мой отец, почетный хлебороб Украины.

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

В девять лет мне уже давали порулить трактором, а в 16–17 я начал на нем работать, пробовал себя даже на комбайне. У меня очень большой опыт обращения с сельхозтехникой.

Почему аграрии выбирают тракторы Zetor

Колхоз имени Фрунзе, который со временем стал частным сельхозпредприятием, я принял в 1994 году. Технически он, как и многие подобные хозяйства тогда, находился в страшном упадке. Это как раз был распад советских колхозов. Бартерная система, настоящий феодализм!

И мы сразу сделали упор на технику — наиболее слабое место украинского агросектора. В середине 1990‑х, в самое тяжелое время, покупали тракторы в лизинг, выкручивались как могли. Это были новые Т‑70, Т‑150 и ЮМЗ. Тогда нам хватало денег только на технику постсоветского производства.

Но уже в 1995 году я первый, наверное, в регионе купил сеялку Кinze и опрыскиватель Brandt, и мы попробовали нулевой вариант выращивания кукурузы и подсолнечника — на тот момент очень прогрессивный и рисковый метод земледелия.

Тогда вокруг было много скептиков — мы сеяли прямо по голой стерне, как почти никто не делал. Действительно, долго не было дождя, но потом как пошли ливни! И кукуруза дала до 600 ц в зеленой массе.

Источник

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ
error: Content is protected !!